Concours photo 2019

Les Seven en image ou en vidéo
Avatar du membre
Le bureau de Sevener
Bureau Sevener
 
Messages: 667

Concours photo 2019

Messagepar Le bureau de Sevener le 28 janv. 2019, 22:02

... et ... c'est avec un peu de retard, décidément, que nous vous proposons les thèmes du concours photo 2019 sur la base d'un travail effectué par Tchides que nous remercions !

RÈGLES DU JEU :
  • Être l'auteur de la photo
  • Une photo par personne
  • Un titre de quelques mots pour souligner le rapport de la photo avec le thème
  • Photo sans retouche majeure : pas de trucage, pas de montage, ...
  • Photo noir et blanc ou couleur
  • Pas de photo d'un précédent concours du mois
  • Photo dispo au minimum en 2048*1538 aux format PNG ou JPG
  • Photo en format paysage
  • Nom du fichier : année_mois_pseudo, exemple : 2018_01_flashgordon
  • Dépôt des photos du 1er au dernier jour du mois
  • Vote durant la première semaine du mois suivant
Les photos devront être envoyées uniquement par mail sur concoursphoto@sevener.fr
L'objet de votre mail sera votre pseudo et le texte associé à votre photo.
  • Décembre : « Quand je serai grande je serai… »
  • Novembre : « En maintenance » (thème 2018)
  • Octobre : « Bon anniversaire ! »
  • Septembre : « La Seven et le chaton vagabond » (thème 2017)
  • Août : « Born to be wild» (thème 2016)
  • Juillet : « La grande evasion » (thème 2015)
  • Juin : « Autour d’une rencontre » (thème 2014)
  • Mai : « En mai, fais ce qu’il te plaît »
  • Avril : « Echappement » (thème 2013)
  • Mars : « La petite Seven dans la prairie » (thème 2012)
  • Février : « Seven et reflets » (thème 2011)
  • Janvier : Oops ...
... c'est reparti !
Avatar du membre
JoePat7
Secrétaire
 
Messages: 7259
Seven: 1800VVC No XPower... Rosso Ferrari (Si... Si... C'est marqué sur le BdC) et CSR 175, vert Lambo
Localisation: Millau12/Paimpol 22/Les Carroz 74

Re: Concours photo 2019

Messagepar JoePat7 le 28 janv. 2019, 22:23

:coucou: :W Et vous allez vérifier que les photos proposées ne l’ont pas déjà été ?
Alias: JoeCatPat et Joexo7 Pourquoi? Parceque! T'inquiètes!!!
Une bonne étoile, de bons harnais, un bon arceau et ça le fait... Et maintenant un accoudoir... Et... Quel accoudoir!!!
Avatar du membre
ZRO
Responsable Partenaires
 
Messages: 3899
Seven: Martin GM0
Localisation: Riviere sur Tarn, Gorges du Tarn, bref les virolos

Re: Concours photo 2019

Messagepar ZRO le 29 janv. 2019, 11:01

Non non, Tu vas vérifier que les photos n'ont pas déjà été postées. :W
Avatar du membre
JoePat7
Secrétaire
 
Messages: 7259
Seven: 1800VVC No XPower... Rosso Ferrari (Si... Si... C'est marqué sur le BdC) et CSR 175, vert Lambo
Localisation: Millau12/Paimpol 22/Les Carroz 74

Re: Concours photo 2019

Messagepar JoePat7 le 29 janv. 2019, 11:46

:saperlipopette: :saperlipopette: :saperlipopette:
Alias: JoeCatPat et Joexo7 Pourquoi? Parceque! T'inquiètes!!!
Une bonne étoile, de bons harnais, un bon arceau et ça le fait... Et maintenant un accoudoir... Et... Quel accoudoir!!!

Retourner vers « Photos & Videos Seven »